Красноярский банк оштрафовали на 50 тысяч рублей за звонки на работу должника

Сотрудники одного из банков Красноярска звонили жене должника и его коллегам, пытаясь взыскать просроченную задолженность. Устав от звонков, женщина обратилась в службу судебных приставов. Как сообщили в ГУФССП России по Красноярскому краю, банк за настойчивость оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Красноярский банк оштрафовали на 50 тысяч рублей за звонки на работу должника
Фото unsplash.com

Одному из банков Красноярска выписали административный штраф за настойчивые звонки. В попытках взыскать просроченную задолженность сотрудники кредитной организации звонили супруге должника, его шурину на Дальний Восток, а также коллегам, которые, заметим, своего согласия на общение с кредиторами не давали.

В итоге женщина не выдержала и обратилась с жалобой в службу судебных приставов. Как сообщили в ГУФССП России по Красноярскому краю, проведенная проверка выявила факты «неправомерного взаимодействия с третьими лицами». За административное нарушение (ст. 14.57 КоАП РФ) банк оштрафовали на 50 тысяч рублей. На сегодняшний день вся сумма выплачена полностью.

За 10 месяцев года сотрудники службы рассмотрели более 60 дел об административных правонарушениях. Виновным назначены штрафы на сумму свыше 8 миллионов рублей.

Напомним, в августе другой красноярский банк оштрафовали на 50 тысяч за передачу персональных данных соседям должницы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру