Мэр Ачинска Титенков ответил на жалобу замерзающим в своих квартирах жителям

На прошлых выходных ачинцы пожаловались на холод в квартирах, негодующие горожане оставляли посты в telegram-канале главе города. 28 ноября Игорь Титенков записал ответ местным жителям. 

Мэр Ачинска Титенков ответил на жалобу замерзающим в своих квартирах жителям
ФОТО: PIXABAY.COM

После того как в Ачинске начались сильные морозы, местные социальные сети стали бурлить жалобами горожан на холод в домах. Некоторые замерзающие до сих пор ходят по квартире в тёплой одежде и включают обогреватели. Ачинцы пишут обращения к местным властям и сегодня градоначальник записал к ним 2-х минутное видеообращение. 

"...Получается, с субботы на воскресенье на одном из котлов произошло технологическое нарушение. Этот котёл переключили на другой котёл и в соответствии с этим произошёл сбой. <...> Ситуация должна в течение суток нормализоваться", - рассказал мэр Ачинска Игорь Титенков.

Кроме этого, в пресс-службе АГК по ситуации заявили, что для дополнительной мощности отопления города запустили пиковую котельную. 27 ноября в рамка планового ремонта теплосетей специалисты проводили ремонтные работы, поэтому температура была снижена. Сейчас по словам энергетиков, температура подачи на город восстановлена и соответсвует норме.

В связи с морозной погодой участились жалобы на холод в квартирах жителей краевой столицы. У некоторых красноярцев температура опускается до +17 в домах, пока местная администрация никаких комментариев о причинах нехватки тепла не публиковала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру