Народные приметы на 27 ноября 2022: что красноярцам нельзя делать в праздник Филипповка

Православные жители Красноярска в своем календаре отмечали 27 ноября как народный праздник Филипповка или Заговенье и церковный день памяти апостола Филиппа.

Народные приметы на 27 ноября 2022: что красноярцам нельзя делать в праздник Филипповка
ФОТО UNSPLASH.COM

Так, жители Красноярска в этот день должны хорошо отдохнуть. Важно не браться за лишние подработки и выматывающие дела. Иначе предстоящий год будет тяжелым, а результаты не принесут удовольствия. Но и лениться в этот день нельзя – если целый день проспать, то в следующем году можно пропустить все прибыльные предложения.

Приметы гласят, что в этот день не стоит отправляться в лес, где можно встретить диких зверюшек. По поверьям, сегодня, 27 ноября, животные могут быть опасны и непредсказуемы.

Важно быть в хорошем настроении, смотреть на мир позитивно и не предаваться грусти и унынию.

Особое внимание на праздник должны обратить те, кто соблюдает пост. В этот день можно потреблять пищу животного происхождения перед Рождественским постом, но и наедаться до отвала не стоит.

Убираться дома 27 ноября нельзя, вместе с пылью можно смести всю удачу и счастье. Можно также ходить на кладбище к родственникам. Считается, что в этот день можно сыграть свадьбу – брак будет крепким.

Жители Красноярска должны присмотреться к увиденным снам в ночь на 27 ноября. В них можно увидеть подсказки и жизненные советы. Единственное, в этот день сны обозначают ровно противоположное. Приснится счастливый сон – жди неудач, дурной сон – к счастью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру