В Красноярском крае повысят тарифы на электроэнергию до 3,6 рублей за киловатт с 1 декабря

В Красноярском крае вырастут тарифы на электроэнергию. Для тех, кто живет в домах с электрическими плитами стоимость потребления киловатт-часа составит 2,28 рублей, а за расход сверх социальной нормы – 3,66. Изменения утвердило Министерство тарифной политики. 

В Красноярском крае повысят тарифы на электроэнергию до 3,6 рублей за киловатт с 1 декабря
ФОТО UNSPLASH.COM

По информации ПАО «Красноярскэнергосбыт», в целом рост составит 9%. Подробнее с информацией с линейкой тарифов можно ознакомиться на официальном сайте компании.

В прошлом году жители, в чьих домах оборудованы электроплиты, в среднем выкладывали из своего кармана 1,98 за киловатт-час, а за превышение нормы больше – 2 рублей.  

СКРИНШОТ: САЙТ/ ПАО «КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ»

Приказ Министерства тарифной политики Красноярского края №83-э от 18.11.2022 вступит силу с 1 января по 31 декабря 2022 года. Чем обусловлены изменения в документе не сообщается.

В июле этого года на территории региона тариф вырос на 5–5,5%. Тогда энергетики рассказали, что скачок цен вызвала инфляция. При этом в начале  месяца красноярцы пожаловались на низкий доход. Так, по данным российского сервиса для поиска работы, только каждому 9-му жителю Красноярска хватит сбережений на 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру