Красноярские власти утвердили результаты первой кадастровой оценки 1,4 млн земельных участков края

В Красноярском крае опубликовали результаты кадастровой оценки земель всех категорий. Процедура прошла впервые, власти оценили территории районных образований, земли водного и лесного фонда, запаса, промышленности, а также особо охраняемых территорий и объектов и сельскохозяйственного назначения. Приказ об этом опубликован на сайте краевого правительства.

Красноярские власти утвердили результаты первой кадастровой оценки 1,4 млн земельных участков края

Всего специалисты проверили 1,4 млн земельных участков. Результаты государственной кадастровой оценки помогут скорректировать новую базу для расчета налога на имущество и земельного налога, а также платежей за их аренду муниципалитетам.

Как отметила глава краевого бюджетного учреждения «Центр кадастровой оценки» Елена Марченко, при оценке учитывалась информация об объектах, находящихся в Росреестре на 1 января этого года. Также специалисты обращали внимание на ценообразующие факторы. 

Все заинтересованные лица смогут ознакомиться с результатами ГКО и высказать свои замечания на портале ведомства после вступления в силу приказа –  12 декабря. 

В следующем году краевое минэкономики совместно с Центром кадастровой оценки завершит проверку всех объектов капитального строения на территории региона. Речь идёт о 2,3 млн объектах недвижимости.

Ранее стало известно, что «Сибирская генерирующая компания» в Красноярске закупит роботизированные комплексы, которые оценят износ теплосетей в четырех городах Сибири. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру