Виски по параллельному импорту: в крупной торговой сети Красноярска рассказали о ситуации с товарами

Уходящий 2022-й запомнится невероятным санкционным давлением на российскую экономику. Многие жители Красноярска запомнят закрытые магазины известных брендов. Под занавес года «МК в Красноярске» обратился в компании «Командор» и узнал, какие марки сферы масс-маркета остались, а какие и чем пришлось заменить.

Виски по параллельному импорту: в крупной торговой сети Красноярска рассказали о ситуации с товарами
Фото пресс-службы компании "Командор"

В компании «Командор» в Красноярске рассказали, какие бренды перестали продавать в торговых сетях предприятия и чем заменили ушедшие марки.

Так, по словам PR-менеджера компании Анны Романовой, из отделов бытовой химии «Командора», «Аллеи» и «Хорошего» исчезли лишь продукты бренда «Lenor». Их просто перестали выпускать в стране, а новую продукцию не поставляют. Однако красноярская компания не отчаивается и выставляет на полки товары-заменители российского производства, в частности фирмы «Synergetic».

Уже в ноябре многие красноярцы задумываются о том, какой алкоголь будет стоять на новогоднем столе. Популярные бренды перестали поставляться в Россию, но и здесь ретейлеры из краевого центра нашли выход.

«Часть ушедших брендов импортного алкоголя мы завезем в сеть с помощью параллельного импорта, другую часть – заменим на новые бренды, еще слабо представленные в России. На полках наших магазинов уже появляются новые марки виски, ликеров, джин, рома и коньяка из таких стран, как Армения, Индия и Грузия. Кроме того, расширяется и ассортимент алкоголя российского производства, так что нет причин для паники и беспокойства. Что касается брендов «Jack Daniels» и «White Horse», то они действительно не поставляются в Россию, но мы купили остатки этих напитков в Хабаровске, и их по прогнозам хватит до февраля-марта», - рассказала Анна Романова.

Минимально пострадали кондитерские отделы. С витрин исчез мармелад марки «Haribo». Однако, по словам Анны Романовой, на товарооборот это особо не влияет, «так как на полках представлено достаточное количество других марок мармелада».

Ранее сообщалось, что красноярцам вернули спортивную одежду от Adidas в ТРЦ «Планета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру