Платная парковка на 167 мест заработает в Красноярске на улице Красной Армии

В ближайшее время на улице Красной Армии в Красноярске заработает парковка на 167 мест. Как отметил в соцсетях мэр Владислав Логинов, стоянка будет платной, доходы с нее пойдут в бюджет города.

Платная парковка на 167 мест заработает в Красноярске на улице Красной Армии
Фото vk.com/krsk_loginov

В Красноярске на улице Красной Армии в ближайшее время заработает платная парковка. Завершается подготовка оборудования. Как отметил глава города, оно сделано в Красноярске.

Уточняется, что 167 парковочный мест располагается на улицах Красной Армии и прилегающей к ним Обороны, Дзержинского и переулке Ряузовский. 19 мест – для людей с ограниченными возможностями. За час водители должны будут заплатить 25 тысяч рублей. Первое время правила пользования парковкой будет объяснять специально обученный сотрудник.

«Улица уже воспринимается не как обычный проезд, а точка притяжения и отдыха горожан, наших гостей. Поэтому в плане движения транспорта и пешеходов нужны порядок, комфорт и безопасность для всех. В том числе для этой цели здесь внедряются платные парковки. Оператором системы будет муниципальное учреждение», - отметил Логинов.

Оплачивать стоянку можно будет при помощи карточки или приложения «Парковка», разработанного красноярцами.

Ранее сообщалось, что парковаться на улице Красной Армии в Красноярске можно будет за деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру