Медвежья вендетта: полицейских из Красноярского края просят наказать обидчиков медведя Диксона

Следящие за выздоровлением раненного белого медведя по кличке Диксон просят через соцсети полицию Красноярского края найти обидчиков животного. Часто просьбы появляются под постами руководителя Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Медвежья вендетта: полицейских из Красноярского края просят наказать обидчиков медведя Диксона
Скриншот видео Светланы Акуловой

Фанаты медведя Диксона, которые регулярно следят за его выздоровлением, обращаются в полицию Красноярского края и просят найти тех, кто его ранил. Комментарии появляются под записями гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой в Telegram.

Посты о медведе, которого нашли на севере края с ранением, набирает сотни комментариев. Люди желают зверю скорейшего выздоровления, благодарят ветеринаров и персонал зоопарка и обсуждают, как найти обидчика своего любимца. Некоторые даже предлагают обратиться в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В СМИ сообщают, что полиция уже расследует уголовное дело по факту случившегося с Диксоном. Правоохранителям также приходит много обращений с просьбой наказать того, кто ранил медведя.

Раненный 3-летний белый медведь был найден в сентябре в поселке Диксон Красноярского края. Сначала его перевезли в Норильск, теперь животное в Москве. За медленным ходом восстановления наблюдают ветеринары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру