Сотрудник МЧС из Минусинска создал потрясающую коллекцию корабликов в аквариумах

В Красноярском крае в пожарной службе работает мужчина, который самостоятельно собрал невероятную коллекцию кораблей. Об интересном хобби сотрудника рассказали в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Сотрудник МЧС из Минусинска создал потрясающую коллекцию корабликов в аквариумах
ФОТО VK.COM/MCHS24

В Минусинске сотрудник МЧС показал свои невероятные изделия. В ГУ МЧС по Красноярскому краю показали, чем занимаются спасатели вне работы. Так, 43-летний водитель службы пожаротушения Евгений Крашенин проектирует и собирает модели кораблей.

Такое интересное хобби Евгений открыл для себя внезапно. Поводом стала игрушка, которую мужчина заметил, выбирая подарок ребенку. Так, он увидел сборную модель парусника «Крузенштерн», который навеял детские воспоминания, когда сам Евгений с отцом собирал модели самолетов. Так и возродилась любовь.

Сейчас в коллекции Евгения насчитывается пять корабликов. Среди них тот самый «Крузенштерн», который вдохновил Евгения. Следующим на очередь выступает известный корабль «Черная жемчужина» из популярного фильма «Пираты Карибского моря». Известно, что на каждый корабль требуется много времени – от нескольких месяцев до года. Готовые корабли стоят в аквариумах и радуют минусинца.

ФОТО VK.COM/MCHS24

Известно, что в невероятной коллекции Евгения есть не только корабли, но и целый город.

Жители Красноярска восхитились работами сотрудника МЧС. Так, одна красноярка рассказала, что видела собранные кораблики Евгения на фестивале «Мир Сибири».

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что пять популярных остановок Красноярска начали сиять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру