Самая большая школа за Уралом открылась в Красноярске 11 ноября

В микрорайоне Бугач в Красноярске открылась школа на 1550 мест. Как рассказали в правительстве края, это самое большое подобное учреждение за Уралом.

Самая большая школа за Уралом открылась в Красноярске 11 ноября
Фото правительства Красноярского края

Самая большая школа за Уралом открылась в Красноярске после двух лет строительства. Она рассчитана на 1550 мест.

11 ноября в образовательном учреждении прошла торжественная линейка и первые занятия. В церемонии открытия губернатор Александр Усс и мэр краевой столицы Владислав Логинов.

В правительстве рассказали, что в школе есть залы хореографии, фитнес-аэробики, спортзалы, тренажерные залы, а также зал лечебной физкультуры и даже стрелковый тир. Также есть площадки для уличных видов спорта, например, футбольное и баскетбольные поля. Есть также детский автогородок.

Школа укомплектована кабинетами для продленного дня с зонами для игр и учебы. Для первоклассников оборудована спальня. Кроме того, есть площадки для творчества.

«Здесь все сделано с душой – начиная от пешеходного перехода через трассу с оживленным движением, заканчивая нашим красноярским оборудованием, чем мы очень гордимся. Кроме этого, мы здесь планируем построить новый детсад на 300 мест, он уже проектируется. Также рядом со школой появится центр по профилактике детского дорожного травматизма», - отметил губернатор Александр Усс.

Двор школы оборудовали игровыми зонами и зонами отдыха, которыми смогут пользоваться и жители микрорайона.

За 3 года в Красноярске построят 4 школы и 3 детских сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру