Студенты Красноярска сделали игрушки для детей Донбасса

В Красноярске студенты техникума имени В. Астафьева в рамках благотворительного проекта «Кубики добра» начали мастерить деревянные игрушки для детей Донбасса.

Студенты Красноярска сделали игрушки для детей Донбасса
фото Правительство Красноярского края

По сообщению Правительства Красноярского края, студенты своими руками делают игрушки из дерева. Это кубики, коробочки и фигурки ручной работы, которые экологически безопасны. Первую партию игрушек уже отправили в ДНР и ЛНР.

«У наших студентов и мастеров производственного обучения появилась идея делать деревянные игрушки из остатков материала, которое они используют на занятиях по столярному делу, и дарить детям, которые сейчас больше всего в этом нуждаются. Так получился благотворительный проект "Кубики добра"», - рассказала заместитель директора по цифровой образовательной среде техникума Анна Морозова.

К проекту могут присоединиться все образовательные учреждения Красноярского края, где ребята могут делать игрушки своими руками. По словам Анны Морозовой, они видели на фото искреннюю радость детей, получивших такой подарок из Красноярского края.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что первый заммэра Минусинска возглавил «сложный» департамент в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру