Массовые народные гуляния прошли у ТЦ «Красноярье» в День народного единства

В Красноярске День народного единства отметили массовыми народными гуляниями на правобережье в районе ТЦ «Красноярье». Об этом рассказали в правительстве края.

Массовые народные гуляния прошли у ТЦ «Красноярье» в День народного единства
Фото Александра Черных/Правительство Красноярского края

На правобережье Красноярска в День народного единства прошел концерт #МыЕдины с участием профессиональных артистов и национальных творческих коллективов. Он собрал множество красноярцев.

Площадка концерта развернулась у ТЦ «Красноярье». На пилонах-коммуникаторах для красноярцев и гостей города была представлена информация об истории праздника и подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Также для гостей праздника работали различные локации, посвященные национальному многообразию России. В шатрах «Национальный сундук» и «Чайная» можно было ознакомиться с выставкой национальных костюмов и головных уборов, с традиций чаепития разных национальностей, продегустировать национальные напитки, сладости и блюда.

Подворье «Казачья застава» удивляло гостей мастер-классами по фланкировке и рубке шашкой, владению нагайкой. Здесь можно было сфотографироваться с казачьим стругом – судном в натуральную величину.

Также на площадках работали выставки, ярмарки и обучающие локации.

А в центре города праздник отметили масштабной реконструкцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру