Мосты через Качу в Красноярске должны открыться после ремонта 31 октября

В Красноярске завершаются ремонтные работы на мостах через Качу. Как сообщили в мэрии, они должны быть закончены уже к 31 октября. Перед завершением ход работ проинспектировал первый замглавы города Вадим Войцеховский. 

Мосты через Качу в Красноярске должны открыться после ремонта 31 октября
Фото администрации г. Красноярска

Ремонт мостов через Качу в краевом центре завершится к 31 октября, сообщили в мэрии. 27 октября ход работ проверил первый замглавы города Вадим Войцеховский.

Объекты, как показала проверка, в разной степени готовности. На некоторых мостах открывают движение, чтобы сократить пробки в центре.

На проезжей части трех мостов через Качу работы должны завершится 30 октября. Движение откроют 31-го. Также работы ведутся на путепроводе по улице Мичурина, но его откроют на месяц позже – к 30 ноября.

В мэрии объяснили, что на сроках выполнения работ сказались изменение цен у поставщиков, а также корректировка логистики поставок. Некоторые виды работ также пришлось заменить. После демонтажа всех покрытий с мостов и деформационных швов мосты дополнительно обследовали. Отмечается, что из-за большой нагрузки конструкции переправ были сильно изношены.

«Изначально не предполагалась такая высокая изношенность мостов. Она оказалась выше, когда демонтировали покрытие. Поэтому сроки были продлены», - пояснил Вадим Войцеховский.

Работы на мостах выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

К 2028 году в Красноярске планируют отремонтировать еще один мост - Коммунальный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру