Неизвестный объект заметили в небе над Красноярском

Жители Красноярска заметили в ночь на 17 октября светящийся объект в небе. По данным паблика «ЧП Красноярск», люди гадают, что это за объект – комета или ракета.

Неизвестный объект заметили в небе над Красноярском
Скриншот видео "ЧП Красноярск"

В Красноярске местные жители сняли на видео странный объект в небе. Сегодня в полночь люди заметили на небе яркую падающую точку, которая оставляла за собой сине-зеленое свечение.

В соцсетях люди устроили спор, что за небесный объект попал на видео. Кто-то предположил, что это комета, а кто-то - что объект искусственный, например, ракета.

 Участник объединения астрономов-любителей «КрасАстро» Роман Морячков рассказал, что это мог быть болид – яркий метеор, который пролетел над Томской областью.

«Метеор довольно яркий, по видео видно, что он раскололся на несколько осколков. Наверняка это именно космическое тело, потому что двигалось оно быстро, даже ракеты обычно медленнее летят, а тут похоже на обычные для метеоров несколько десятков км/сек. Могло что-то долететь до земли, но это надо изучать его, чтобы понять, куда все-таки он падал», - рассказал астроном «МК в Красноярске».

Возможно, скоро объявление о продаже гостя из космоса появится на «Авито». Так, житель Красноярска продавал метеорит за 1 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру