Бросьте косточку: названо число поддержавших кредитную амнистию жителей Красноярска

Проведенный сервисом SuperJob опрос показал, что большая часть жителей Красноярского края за то, чтобы освободить от кредитов сибиряков, мобилизованных для прохождения службы.

Бросьте косточку: названо число поддержавших кредитную амнистию жителей Красноярска
фото густаво зырянов

Как показал анализ, большая часть опрошенных жителей Красноярского края – около 65% - поддержали инициативу проведения кредитной амнистии для мобилизованных. Больше всего среди сторонников инициативы тех, кто последние полгода брал кредиты.

—У меня два кредита, и я не очень понимаю, как буду их выплачивать, если мобилизуют, дома останется жена, двое детей. Жена мало зарабатывает и кредиты не потянет. Прятаться от мобилизации я не стану, но со стороны государства в эту минуту было бы неплохо бросить нам хоть косточку, — высказался житель Красноярска Константин. Сибиряк считает, что государство должно поддержать тех, кто идет защищать страну, но сам при этом оказывается в стесненных обстоятельствах.

Инициатива провести в РФ кредитную амнистию для мобилизованных принадлежит лидеру коммунистов Геннадию Зюганову. Он считает, что это должна быть именно полноценная кредитная амнистия, а не кредитные каникулы, проанонсированные ранее Центробанком. Более 65% красноярцев считают это оправданной компенсацией за риск, которому подвергаются участники боевых действий. Лишь 1 из 10 опрошенных (10%) выступает против этой законодательной инициативы.

Среди сторонников кредитной амнистии преобладают мужчины (70% против 60%), при этом из них 3 из 4 красноярцев с доходом свыше 80 тысяч рублей.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что в 2022 году в Красноярском крае количество пожилых людей увеличилось на 0,7%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру