Пенсионеры в шоке: с 1 октября россиян ожидает резкое повышение выплат от Путина

Жители России должны получить очередную индексацию пенсий с 1 октября 2022 года, однако это повышение выплат светит не всем. Рассказываем, кому придут на карту повышенные пенсии.

Пенсионеры в шоке: с 1 октября россиян ожидает резкое повышение выплат от Путина
фото pixabay.com

По сообщению председателя комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Елены Бибиковой, с 1 октября будет осуществлена индексация военных пенсий. Это связано с тем, что пенсии, как и любые выплаты военнообязанных, привязаны к денежному довольствию действующих военных.

По словам сенатора, с 1 октября 2022 года из-за увеличения денежного довольствия военнослужащих выплаты военным пенсионерам также будут повышены на 4%. Если ранее расчет военных пенсий исчислялся в размере 100% от зарплат, которые военные получали во время службы, то в 2012 году был введен понижающий коэффициент, который составлял 54% от довольствия действующих военнослужащих.

Затем данный коэффициент начал расти и с 1 октября 2022 года он составит 85,5%. В планах Комитета по обороне совсем отказаться от него и привести пенсии в соответствие с нынешними доходами действующих военных.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что Гидрометцентр России предрек жителям Красноярска теплую осень и холодную зиму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру