В Красноярске прошла торжественная церемония открытия Кубка Енисейской Сибири

В Красноярске прошла торжественная церемония открытия Кубка Енисейской Сибири. С красноярцами сыграет сборная России по хоккею с мячом.

В Красноярске прошла торжественная церемония открытия Кубка Енисейской Сибири
Фото министерства спорта Красноярского края

Кубок Енисейской Сибири стартовал в Красноярске в пятницу, 23 сентября. Спортивный трофей по хоккею с мячом разыграют между 4 командами. Конкурентами красноярского «Енисея» станет сборная России, молодежная национальная команда и сборная клубов Суперлиги. Каждый день будут проходить по два матча.

Открыли турнир лазер-шоу. Перед церемонией в холле стадиона «Енисей» работали спортивные и развлекательные локации.

«Здорово, что к нам приехали спортсмены такого высокого уровня, плюс, конечно же, хоккейный клуб «Енисей» – и все это в антураже большого спортивного праздника», – отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

До церемонии открытия прошел первый матч. Национальная «молодежка» обыграла сборную Суперлиги со счетом 7:4. Во втором матче сборная обыграла ХК «Енисей» со счетом 5:4. В составе национальной команды голы забивали Семён Чупин, Янис Бефус, Алмаз Миргазов, Евгений Дергаев и Юрий Шардаков. У «Енисея» мячи в ворота соперника отправили Марат Шарипов, Егор Дашков, Вячеслав Нелюбин и Сергей Ломанов.

Ранее сообщалось, что двух финалистов выбило красноярским «Енисеем» из Кубка России по хоккею с мячом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру