82 новых автобуса будут развозить пассажиров в Красноярском крае

В Красноярский край прибыли два новых автобуса, которые будут перевозить пассажиров в районах региона. Об этом сообщили в правительстве 20 сентября.

82 новых автобуса будут развозить пассажиров в Красноярском крае
Фото правительства Красноярского края

82 новых автобуса прибыли в Красноярский край. 56 из них будут курсировать по Красноярску. В краевой столице транспортный муниципальный парк обновится на 19%. Это стало возможным благодаря губернаторской программе «Новый автобус».

В районы отправят 26 автобусов. Они будут водить пассажиров в Шарыповском, Канском, Шушенском, Тасеевском, Манском, Богучанском и Кежемском районах, а также городе Железногорск.

В региональном правительстве уточнили, что в край доставили автобусы марок «ЛиАЗ», «ПАЗ» и «YUTONG». В них установлены терминалы оплаты, видеонаблюдения, система безопасности. Также будет обеспечен комфорт для маломобильных пассажиров.

«По программе обновления пассажирского транспорта предприятия края к концу этого года получат более 300 автобусов, это обеспечит обновление подвижного состава краевого АТП на 60% и на 30% – у муниципальных перевозчиков», — рассказал губернатор Александр Усс.

В ближайшее время по программе «Новый автобус» доставят еще 125 единиц общественного транспорта. На это выделено 3,5 миллиарда из краевого бюджета.

Также сообщалось ранее, что жительница Красноярска поблагодарила кондуктора автобуса № 63 за найденный телефон, мультимодальный маршрут появится между Красноярским краем и Кемеровской областью, в Красноярске перевозчики не захотели обслуживать маршрутный автобус № 83 даже за рубль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру