«Полное убожество»: красноярский архитектор Шаталов жёстко раскритиковал надпись на Караульной горе

Проектировщик негативно высказался о слове «РОССИЯ», которое не убрали с возвышенности, называя её «беспросветным и невежественным трэшем».

«Полное убожество»: красноярский архитектор Шаталов жёстко раскритиковал надпись на Караульной горе
фото с telegram-канала антона шаталова

Красноярский архитектор Алексей Шаталов жёстко раскритиковал огромную надпись «РОССИЯ», которая появилась в городе на Караульной горе. Соответствующее заявление проектировщик сделал в собственном telegram-канале.

«Я горжусь страной и её символикой. Но надпись на Караульной горе — это полный и беспросветный невежественный трэш. Такой же блевотный тупорылый посыл, как и у аналогичной надписи на Саяно-Шушенской ГЭС. Нет, еще хуже. Взять шрифт, которым набраны буквы Hollywood на голливудских холмах и сделать такое вторичное непропорциональное [убожество]», — высказался Шаталов в Telegram

По мнению архитектора, огромная надпись, выполненная в виде триколора, ничто иное как «порча исторического ландшафта». Шаталов напомнил, что в 2018 году власти города поддержали инициативу убрать буквы. Вместо этого проектировщик предлагал установить большой флагшток и повесить на него большой флаг РФ.

Надпись в течение нескольких часов создавали сотрудники службы судебных приставов, полиции, полиции, МЧС и других структур. Акцию приурочили ко Дню государственного флага, который отмечается 22 августа.

Напомним, ранее в «МК в Красноярске» рассказали о муралах известных красноярцев ,что появились на фасадах жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру