Десантники из Красноярска отметили свой праздник 2 августа сдачей крови

Жители Красноярска, служившие и служащие в Воздушно-десантных войсках с утра 2 августа начали отмечать свой праздник. И отправились они для этого не к ближайшему фонтану, а к Красноярскому краевому центру крови №1. Как рассказал журналист и общественник Владислав Власов, бойцы ВДВ традиционно сдают кровь в День десантника.

Десантники из Красноярска отметили свой праздник 2 августа сдачей крови
Фото Владислава Власова

В Красноярске десантники начали отмечать свой праздник сдачей крови. Для некоторых бойцов «крылатой пехоты» это уже традиция.

Так, один из десантников, Евгений Привидинюк – почетный донор России. На его счету более 70 дотаций. Он сдает кровь, тромбоконцентрат или плазму для того, чтобы помочь нуждающимся.

«Помню, при первой процедуре взятия крови мне стало плохо, и я даже потерял сознание. Нашатырь привел меня в чувство. Этот случай меня нисколько не остановил, а наоборот, появился даже интерес - сможет ли мой организм и в последующие кроводачи выдержать эту процедуру. Выдержал. В воздушно-десантных войсках, где я проходил службу, есть девиз - «Никто, кроме нас». Так и тут - кто может помочь, если не я?», - цитирует Владислав Власов слова Евгения.

Ранее десантники из Красноярского края рассказали о том, как отметят свой день. Сообщалось также о перекрытии дороги на улице Перенсона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру