В ближайшее время 50 зарядных станций для электромобилей появятся в Красноярске

В Администрации Красноярска обсудили вопросы, связанные с созданием сети электрических зарядных станций, которые могут быть открыты и во дворах жилых домов. Об этом сообщили в Администрации города Красноярска.

В ближайшее время 50 зарядных станций для электромобилей появятся в Красноярске
Фото: ПАО «Россети Сибирь».

Принимавшие участие в мероприятии чиновники Администрации города и Правительства Красноярского края отметили перспективу проекта, который реализуется совместно с Сибирской генерирующей компании и ПАО «Россети Сибирь».

Сейчас в Красноярске функционирует порядка 580 электрокаров. Массовая покупка и содержание электромобилей в городе возможна в том случае, если будет создана разветвленная сеть электрозаправок.

Для этих целей уже планируется установить в городе 50 зарядных станций.

Кстати, зарядные станции будут открываться и на трансформаторных подстанциях, расположенных в микрорайонах. Как считают энергетики, преимущества нового вида транспорта очевидны: двигатели не загрязняют воздух, не шумят.

Управляющие компании тоже видят плюсы в этом проекте и предложили открыть станцию в одном из микрорайонов расположенном, в Советском районе. Горожанам, желающим, чтобы у них во дворе появилась ЭЗС, нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае может появиться больше заправок для электромобилей, бесплатная зарядная станция позволяет зарядить электромобиль за 20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру