В Международном аэропорту Красноярска жителей и гостей города приглашают на экскурсию в закрытые зоны

Жителей и гостей города приглашают на экскурсию в красноярский аэропорт. Работники воздушной гавани готовы показать не привычные всем залы ожидания, а «секретные» зоны, куда пассажир, по определению попасть не может. О том, где могут побывать красноярцы, на встрече с журналистами рассказал директор аэропорта Андрей Метцлер.

 

В Международном аэропорту Красноярска жителей и гостей города приглашают на экскурсию в закрытые зоны
ФОТО: Законодательное собрание Красноярского края.

Прежде всего, своим гостям экскурсоводы подробно расскажут об истории аэропорта, во всей красе покажут служебные комнаты нового терминала, а затем, собственно, проведут в закрытые зоны: багажное отделение, стойки регистрации, места работы техников.

Как рассказал Метцлер, у работников аэропорта накопился опыт организации визитов в воздушную гавань разных гостевых групп. Подобные мероприятия с успехом проходят в других российских аэропортах.

Записаться на экскурсию в Международный аэропорт Красноярска можно будет уже завтра, 1 июля. Пока принимаются коллективные заявки для групп из 15 – 30 человек. В аэропорту обещают, что в ближайшее время появится сервис для записи на сборные экскурсии. Билет на экскурсию для ребенка до 14 лет обойдется в 600 рублей, а для взрослого – 1200 рублей.

Ранее сообщалось, что с 24 июля из Красноярска запускаются чартерные рейсы на Алтай, на Boeing 757-200 жители и гости края смогут улететь в турецкий Бодрум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру