В Красноярске закрыли две кальянные на первых этажах жилых домов после проверок Роспотребнадзора

В Красноярске закрыли две кальянные, которые располагались на нижних этажах домов. Это стало возможным благодаря проверкам Роспотребнадзору и беспрецедентной судебной практике, которая сложилась в регионе, написал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев в соцсетях 28 июня.

В Красноярске закрыли две кальянные на первых этажах жилых домов после проверок Роспотребнадзора
Фото unsplash.com

В Красноярске закрылись две кальянные, которые располагались на первых этажах домов и мешали жильцам. После получения от горожан многочисленных жалоб на дым, который идет в окна их квартир, Роспотребнадзор подготовил 4 иска в суд. Сотрудники ведомства потребовали запретить деятельность 4 кальянных и запретить собственнику помещений сдавать их в аренду предпринимателям, занимающимся торговлей табачными изделиями.

Суд удовлетворил два иска. Кальянные на Чкалова, 39А и Сопочной, 36 должны прекратить деятельность. Собственникам запрещено сдавать помещения представителям аналогичного бизнеса. Еще два иска рассматриваются в суде.

Ранее сообщалось, что более 22 тысяч сигаретных пачек на 3,5 млн рублей изъяли у предпринимателя в Красноярске, продавцу магазина грозит до 2 лет лишения свободы за кражу кальяна в Красноярске, за позднюю работу в Красноярске закрыли очередную кальянную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру