Площадок для выгула собак во дворах Красноярска станет гораздо больше в 2022 году

Новые площадки для выгула собак должны быть оборудованы в Красноярске к середине сентября. Об этом сегодня, 27 июня, сообщил пресс-центр администрации города Красноярска.

Площадок для выгула собак во дворах Красноярска станет гораздо больше в 2022 году
Фото: Администрация города Красноярска.

Площадок для выгула собак во дворах Красноярска станет гораздо больше. В 2022 году в бюджете города впервые предусмотрены специальные средства для оборудования таких мест в размере 7,2 млн рублей.

«В проектно-сметную документацию добавляют описание малых архитектурных форм, которыми они будут наполнены. Это препятствия, барьеры, лесенки и другие элементы в различной комплектации. Соответствующий контракт появится на электронной площадке госзакупок, а в июле будет определён подрядчик для выполнения работ»,- сообщили в администрации города Красноярска,

Уже точно известно, что площадки оборудуют за парком Гвардейский на участке по направлению к бульвару «Зеленый берег», в микрорайоне Преображенский напротив дома по ул. Петра Ломако, 2 и на ул. Норильская, 16 строение 1. Появится новая площадка в сквере на ул. Полтавская, 32.

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзор, с жалобами на укусы собак обратились 700 жителей города за последние 3 месяца, 2 площадки для собачников построили в 2021 году в Красноярске — в сквере Юдина и микрорайоне Солнечном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру