Контрабанду пиломатериалов из Красноярского края в Китай пресекли сотрудники ФСБ и таможни

Канал контрабанды из Красноярского края в Китай выявили сотрудники УФСБ по региону совместно с Красноярской таможней. За время деятельности злоумышленники сумели нелегально переправить в КНР 10 тысяч кубометров продукции.

Контрабанду пиломатериалов из Красноярского края в Китай пресекли сотрудники ФСБ и таможни
Фото УФСБ по Красноярскому краю

В Красноярском крае сотрудники регионального УФСБ и Красноярской таможни пресекли деятельности предпринимателей, которые нелегально отправили в Китай 10 тысяч кубометров леса.

По данным УФСБ, бухгалтер фирмы из Красноярска совместно с жителем Иркутской области разработали схему легализации пиломатериалов, купленных незаконным путем. По поддельным документам злоумышленники вносили незаконные сведения в систему ЛесЕГАИС. С октября по декабрь прошлого года в Сибирскую электронную таможни подали 263 декларации на пиломатериалы хвойных пород. В результате по поддельным документам из страны удалось вывести стратегически важных товаров на 123 миллиона рублей. В отношении руководителей и бухгалтера предприятия Красноярская таможня возбудила уголовное дело.

«Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых», - отметили в ФСБ.

Ранее сообщалось, что бизнесмен из Красноярского края задержан за контрабанду леса в Китай на 4,7 млн рублей, предприятия Красноярского края экспортировали за границу 111 тонн молочной продукции, 32-летней жительнице Ачинска грозит до 8 лет за контрабанду сильнодействующих таблеток для похудения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру