Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского доставили в Красноярск

Их доставили самолётом из Кемеровской области монахи Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и сотрудники Комиссии РПЦ по развитию паломничества и принесению святынь и Всемирного русского народного собора.

Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского доставили в Красноярск
Фото: Телеканал "Енисей"

Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского доставили в Красноярск, в Покровский Кафедральный собор. Все желающие смогут прикоснуться к святыне сегодня, 26 июня, с 8 до 19 час.

В красноярском аэропорту, Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского встречал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, а позже он провел божественную литургию.

Напомним, что сегодня, 26 июня, в 12:00 состоится крестный ход со святыми мощами преподобного от часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе до поклонного креста на Стрелке. После возвращения мощей в Покровский кафедральный собор они будут доступны верующим до 19:00.

Первый раз, в Красноярск ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского привозили в 2014 году.

Ранее сообщалось, что мясной ресторан «Святые ребрышки» в центре Красноярска возмутил православных священников.  Владелица скандального  заведения «Кантри» обратилась в суд, чтобы приостановить судебное решение о сносе здания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру