Школу на 1100 мест разместят на месте аварийных построек на улице Калинина в Красноярске

В Красноярске на улице Калинина появится новая школа на 1100 мест. Как сообщили в Горсовете, депутаты единогласно рекомендовали к утверждению проекты планировки и межевания территории под строительство нового образовательного учреждения.

Школу на 1100 мест разместят на месте аварийных построек на улице Калинина в Красноярске
Фото пресс-службы Горсовета Красноярска

Депутаты рекомендовали властям города утвердить проекты планировки и межевания части территории улицы Калинина в Красноярске. Там на месте аварийных зданий планируют построить новую школу на 1100 мест. Образовательное учреждение появится между улицей Калинина, переулком 1-м Индустриальным и улицей Комбайностроителей.

По мнению депутатов, необходимость в школе здесь возникла давно. Горсовет давно добивается здесь строительства нового образовательного учреждения.

«В микрорайоне острая нехватка мест в школах. Проблему частично удалось решить благодаря вводу в эксплуатацию быстровозводимого модульного здания для начальных классов 86 школы, но дефицит сохраняется», - заявила председатель комиссии по соцразвитию Горсовета Марина Малышева.

Сейчас на месте будущего здания располагаются 5 аварийных двухэтажек, закрытое здание начальной школы №86, здание детсада №32, гаражи, склады и хозпостройки. Жителей домов планируют расселить, здания снести.

По проекту планировки с 10 по 29 июня 2022 года в городе проводятся публичные слушания. Очные обсуждения состоялись 20 июня в актовом зале администрации Железнодорожного района. Все пожелания и замечания будут учтены. Реализовать проект планируется до 2025 года.

Депутаты рекомендовали Главе города проект планировки и проект межевания утвердить.

Ранее сообщалось, что Горсовет Красноярска утвердил планы планировки и межевания микрорайона Николаевка, а вот в новом проекте застройки района Семафорной и Вавилова в Красноярске не предусмотрели школу, в микрорайоне Северном в Красноярске начали строить школу на 1280 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру