«Губернаторский контроль» проверил ход строительство домов для погорельцев в Уяре

В рамках проекта «Губернаторский контроль» министр строительства Красноярского края Михаил Рабушко проверил ход строительства домов для пострадавших от пожаров в Уяре.

«Губернаторский контроль» проверил ход строительство домов для погорельцев в Уяре
Фото Правительства Красноярского края

«Губернаторский контроль» проверил ход строительства домов для погорельцев в Уяре Красноярского края. По закону, пострадавшим при пожарах 7 мая будет оказан беспрецедентно большой объем господдержки. Предусмотрены 3 варианта помощи: соцвыплата на приобретение жилья, выплата в связи с утратой жилья или строительство нового дома.

Министр напомнил, что строительство первых домов для погорельцев планируют завершить к 15 августа. Всего в стройке по краю 97 домов. Возможно, добавятся еще 32 здания. Больше всего домов строятся в Уяре, так как город сильно пострадал от огня.

У новых домов будет железобетонный фундамент, стены из газобетона, утеплитель стен – 100 миллиметров. Снаружи – вентилируемый фасад. Кровля из металлочерепицы. Внутри дома чистовая отделка, утепленные полы, стяжка, линолеум, на стенах обои, натяжные потолки. Также в домах установят твердотопливный котел, жилье подключат к централизованному водоснабжению, обустроят септик.

Ранее сообщалось, что 30 семей из аварийных домов переедут в новое жилье в Уяре Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру