Во время покупки в Интернете жителя Красноярского края обманули на 500 тысяч рублей

Житель Красноярского края, оформляя покупку в сети Интернет, потерял все свои накопления. Об этом сегодня, 24 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Во время покупки в Интернете жителя Красноярского края обманули на 500 тысяч рублей
ФОТО: ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Ачинске к полицейским за помощью обратился 35-летний мужчина, ставший жертвой обмана. Житель Красноярского края рассказал стражам порядка, что в апреле 2022 года на сайте увидел объявление о продаже снегохода, связался с представителем компании и договорился купить технику. В мае ачинец перевел 445 тысяч рублей на банковский счет фирмы и стал ждать  снегоход.

Однако груз так и не пришел. Все попытки связаться с представителем компании были тщетны, а интернет-ресурс, был сайтом-двойником действующей организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-следственные действия.

«Не переводите деньги за неполученный товар. Не уверены в продавце или покупателе – не проводите сделку! Ели вы все же стали жертвой злоумышленников, обратитесь в ближайший отдел»,- предупреждают красноярцев полицейские.

Ранее сообщалось, что в крае активизировались телефонные мошенники. За 4 дня они обманули жителей Красноярского края на 6 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру