Полиция края рассказала о своей работе горожанам на берегу Енисея в Красноярске

Полицейские решили познакомиться с горожанами, побольше рассказать о себе и узнать, что интересует жителей Красноярска. В акции «Знакомьтесь – полиция», которая прошла 24 июня на Центральной набережной, принял участие и корреспондент «МК в Красноярске».

Полиция края рассказала о своей работе горожанам на берегу Енисея в Красноярске
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и курсанты СибЮИ МВД России провели акцию для горожан «Знакомьтесь – полиция». На площадках мероприятия правоохранители показали технику, вооружение органов правопорядка, а служебные собаки продемонстрировали свое мастерство перед зрителями. Также полицейские выступили с демонстрацией строевой подготовки и навыков рукопашного боя.

Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

Гости акции не только наблюдали за разводом караулов, но и подходили к стендам с оружием, например, разбирали и собирали автоматы и пистолеты. Также жители Красноярска разглядывали патрульные катера и автомобили. В основном оружием интересовалась молодежь, а гости постарше интересовались у полиции вопросами посерьезнее.

Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

«Я вообще пришел с детьми, показать, как работает полиция, показать ее технику. Детям это интересно, хоть и старший сын испугался собаки. А сам подошел узнать про дактилоскопию, вдруг она пригодится когда-нибудь для моей идентификации. Было полезно получить информацию», - рассказал корреспонденту «МК в Красноярске» местный житель Иннокентий.

Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

По словам начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого, мероприятие – важный шаг во взаимодействии жителей и полиции.

«Подобные мероприятия помогают укреплять между полицией и обществу, а молодому поколению – определиться с выбором профессии», - подчеркнул генерал.

Также перед строем сотрудников и курсантов системы МВД состоялось награждение лучших сотрудников, а также журналистов и представителей Правительства Красноярского края. Так, благодарность от ГУ МВД России по Красноярскому краю получил главный редактор «МК в Красноярске» Владислав Пирогов.

Полиция Красноярского края активно участвует в жизни региона. Например, ко дню России сотрудники органов правопорядка сняли патриотический клип.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру