1,4 миллиона квадратных метров жилья введут в Красноярском крае в 2022 году

В Красноярском крае планируется ввести в эксплуатацию 1,4 миллиона квадратных метров жилья в 2022 году. Об этом заявил зампредседателя Правительства Красноярского края Сергей Козупица.

1,4 миллиона квадратных метров жилья введут в Красноярском крае в 2022 году
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Более 1,4 миллиона квадратных метров жилья планируют ввести в Красноярске в 2022 году. Об этом заявил зампредседателя Правительства региона в выступлении на Красноярском градостроительном форуме.

Козупица напомнил, что в соответствии с концепцией досрочного развития России, к 2030 году на человека должно приходиться 28 «квадратов» жилья. Сейчас в регионе нет и 24. В крае каждый год строится больше, чем в предыдущем. 1,4 миллиона квадратных метров жилья. К 2030 году будут проводить не менее 1,8 миллиона квадратных метров в год.

Зампред Правительства отметил, что достичь таких показателей можно с использованием технологии комплексного развития территории, то есть, синхронизации планов между бизнесом и властью. Три проекта комплексного развития уже реализуются в Красноярске, Ачинске и Норильске.

Ранее сообщалось, что жителям Красноярского края пострадавшим от майским пожаров окажут помощь на сумму свыше 1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру