Состоялось возложение цветов к Вечному огню в Красноярске в День памяти и скорби

Жители Красноярска и первые лица края возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби 22 июня. В мероприятии принимали участие первые лица края.

Состоялось возложение цветов к Вечному огню в Красноярске в День памяти и скорби
Фото Законодательного Собрания Красноярского края

В Красноярске утром 22 июня состоялась акция памяти в День памяти и скорби. На Мемориале Победы горожане и первые лица Красноярского края возложили цветы и венки. В церемонии принимали участие Губернатор Александр Усс, председатель Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко, депутаты, представители Правительства, глава Красноярска Сергей Еремин и другие.

«22 июня – священная дата нашей истории. Скорбь этого дня – одна на всех. Беречь честную память о войне, ее потерях и испытаниях так же важно, как хранить в своем сердце гордость Победы.

В этом наш долг перед павшими героями и будущими поколениями», - говорится в официальном обращении главы региона.

В 16:15 в Красноярском крае пройдет «Минута молчания». Время выбрано не случайно – в это время жители края по радио услышали о начале войны. Великая Отечественная война унесла жизни 165 тысяч жителей региона.

Также вечером 22 июня состоится акция «Свеча памяти». По всей стране, в том числе в Красноярске зажгутся 27 миллионов свечей – по числу погибших в годы войны.

22 июня сообщалось, что волонтеры ищут родственников солдата Красной Армии из Красноярского края.

С 17 июня в Красноярском крае запустили бесплатное такси для ветеранов Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру