Олег Митволь заявил о готовности вернуть 900 миллионов на метро в Красноярске

Краевой суд отказал адвокатам и оставил председателя совета директоров «КрасноярскТИСИЗ» Олега Митволя под стражей. При этом сам предприниматель, которого обвиняют в хищении 900 миллионов рублей, полученных на строительство метро, заявил о готовности вернуть деньги.

Олег Митволь заявил о готовности вернуть 900 миллионов на метро в Красноярске
Фото: Википедия

Председатель совета директоров «КрасноярскТИСИЗ» Олег Митволь заявил о готовности вернуть 900 миллионов рублей, в хищении которых он обвиняется. Ранее сообщалось, что Митволя задержали при попытке покинуть Россию.

Суд избрал бизнесмену меру пресечения в виде заключения под стражу до 24 июля. Адвокаты Митволя подали апелляционную жалобу, мотивируя тем, что руководитель «КрасноярскТИСИЗ» заключил досудебное соглашение, у него на иждивении находятся мама-инвалид, маленькая дочь и неработающая жена. Кроме того, Митволь согласился добровольно возместить ущерб. Также защитники передали суду поручительства депутатов Госдумы Хинштейна и Савченко.

«Прокурор, в свою очередь, отметила, что ущерб нанесен бюджету, что Митволя задержали в аэропорту при попытке вылететь за рубеж РФ и он может скрыться, а также отметила тяжесть преступления», - сообщили в пресс-службе суда.

Суд оставил меру пресечения без изменения.

«КрасноярскТИСИЗ», которым руководит Митволь, занимался подготовкой проекта метро в Красноярске. В Минтрансе Красноярского края заявили, что на реализации проекта метрополитена задержание бизнесмена не скажется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру