На пляже острова Татышев у Октябрьского моста в Красноярске запрещено купаться

В Татышев-парке официально заработал пляж возле Октябрьского моста. Однако купаться на нем запрещено. Только загорать. Об этом сообщили в администрации общественного пространства.

На пляже острова Татышев у Октябрьского моста в Красноярске запрещено купаться
Фото администрации "Татышев-парка"

Купаться на официально открытом пляже на острове Татышев пока нельзя. В администрации Татышев-парка пояснили, что сейчас ожидается заключение Роспотребнадзора о соответствии воды. Если документ получат, купаться в водоеме разрешат.

Красноярцев просят не игнорировать информационные знаки, не заходить в воду и не оставлять детей без присмотра.

В администрации парка сообщили, что на берегу лежит свежий песок, установлены биотуалеты, готовы кабинки для переодевания, обустроена площадка для пляжного волейбола. Дно водоема очищено от мусора, на острове работают спасатели.

Слова о спасателях возмутили красноярцев, которые написали негативные комментарии под постом о пляже.

«А где этот спасатель был, когда мальчик недавно там утонул? Раз пишете, что он есть, пускай стоит на вышке и следит за пляжем», - написала одна из пользовательниц.

В администрации парка ответили, что спасателям удалось вытащить из воды двух других подростков, которые пытались переплыть протоку вместе с погибшим.

Ранее сообщалось, что в крае заработали 5 пляжей. А спасшего тонувших людей на левобережной набережной красноярца наградили в МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру