Житель Красноярска заплатит 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил России

В Красноярске местный житель оштрафован за распространение недостоверной информации о действиях Вооруженных Сил России. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Житель Красноярска заплатит 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил России
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Житель Красноярска заплатит штраф за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. По данным полиции, житель краевого центра 1972 года рождения опубликовал на своей странице в соцсети недостоверную информацию, связанную с использованием Вооруженных Сил России в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

Железнодорожный районный суд на основе материала полиции признал мужчину виновным. Ему грозит административный штраф в 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что жительницу Красноярска объявили в межгосударственный розыск за дискредитацию ВС РФ, 30 тысяч рублей штрафа назначили жителю Зеленогорска за недостоверные сведения о российской армии. Также 30 тысяч рублей штрафа заплатит житель Енисейска за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру