В природном парке «Ергаки» Красноярского края стартовало строительство экологических троп

В Красноярском крае в природном парке «Ергаки» стартовала подготовка к летнему сезону. Специалистам предстоит построить и отремонтировать экотропы для туристов. Об этом рассказали в Правительстве края 3 июня.

В природном парке «Ергаки» Красноярского края стартовало строительство экологических троп
Фото: пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края

В Красноярском крае в природном парке «Ергаки» будут построены и отремонтированы экотропы. Данный комплекс мероприятий проведут в рамках подготовки к летнему сезону.

Отметим, что сотрудниками парка уже была проведена уборка на наиболее популярных площадках для отдыха среди туристов. Сейчас на озере Радужном специалисты приступили к восстановлению экологической тропы. Часть участков на данном маршруте будут расширены, поэтому там проложат полотно из досок.

Также специалисты завершают работы по благоустройству палаточного лагеря «Перекресток». Там появятся деревянные настилы для палаток, обустроенные домики, электростанция и места для умывания.

Работы по благоустройству в парке «Ергаки» осуществляют каждый год. Работникам природного парка помогают добровольцы и волонтеры. В минувшем году общими усилиями удалось отремонтировать свыше 800 м троп, оборудовать новые участки тропы «К Висячему камню» и в районе о. Светлое.

По словам руководителя дирекции природного парка «Ергаки» Игоря Грязина, сотрудники парка всегда рады посетителям. При этом он сказал, что те, кто хотят посетить парк в ближайшее время, им необходимо пройти регистрацию в МЧС и визит-центре парка.

Добавим, что благоустройство парка «Ергаки» осуществляют в том числе и под эгидой #МарафонЗеленыхДел.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в МЧС предупредили об агрессивных медведях в парке Ергаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру