Спасших женщину и ребенка подростков из Красноярского края наградили в Следкоме

Три подростка из Балахтинского района получили награды в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2022». Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 2 июня, ребята спасли женщину и ребенка.

Спасших женщину и ребенка подростков из Красноярского края наградили в Следкоме
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Трех подростков из Красноярского края наградили в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2022». Андрей Злобин, Вадим Михейлис и Ярослав Селезнев получили нагрудные знаки от руководителя ГСУ Алексея Еремина. Также им вручили почетную книгу, в которую занесены имена и подвиг героев.

6 июля 15-летний Андрей, 13-летний Вадим и 12-летний Ярослав отдыхали на берегу Чулыма возле Балахты Красноярского края. В это время одна из отдыхающих женщин попыталась вброд перейти с левого берега на песчаный остров. Течением ее сбило с ног, следом в воду попали дети.

Первым к месту происшествия подплыл Андрей. Он обнаружил одного из детей и женщину. С огромным трудом он помог им добраться до берега, удерживая их на плаву. Вадим и Ярослав помогли выбраться на берег, так как Андрей начал тонуть. Спасти второго ребенка не удалось.

«Вы совершили по-настоящему мужественный и благородный поступок, проявили неравнодушие к чужой беде и готовность прийти на помощь в трудный момент. Уверен, что ваш смелый поступок послужит примером для многих таких же отважных ребят», - подчеркнул Андрей Еремин.

1 июня «МК в Красноярске» пообщался с мамой одного из подростков-героев, который принял участие в задержании грабителя.

В конце мая житель Красноярска спас из Енисея тонущую женщину и ее трехлетнего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру