Двух новых прокуроров назначили в Красноярском крае указом Генпрокуратуры

В Красноярском крае Генпрокуратура назначила двух новых прокуроров. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края 2 июня.

Двух новых прокуроров назначили в Красноярском крае указом Генпрокуратуры
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярском крае Генпрокуратура назначала двух новых прокуроров в муниципалитетах. Новым прокурором Козульского района стал младший советник юстиции Дмитрий Примоленный. В Минусинске прокурором стал советник юстиции Павел Павлов.

Отмечается, что 31-летний Примоленный закончился СФУ по юридической специальности. В 2014 году назначен помощником прокурора Свердловского района Красняорска. Через 3 года он стал прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы. Последние два года Дмитрий Примоленный работал заместителем прокурора Ачинска.

Минусинский межрайонный прокурор, 37-летний Павлов окончил СибЮИ по специальности «Правоохранительная деятельность». В 2008 году он работал следователем по Центральному району Красноярска, затем перешел в прокуратуру и стал помощником прокурора Советского района. Затем он стал помощником прокурора в Кировский район. С 2017 года был помощником Минусинского межрайонного прокурора. С мая он возглавил межрайонную прокуратуру.

Ранее сообщалось, что новым прокурором Красноярска стал Пацан из Уярского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру