Работа 4 пляжей запланирована в окрестностях Красноярска летом 2022 года

В Красноярском крае этим летом запланирована работа сразу 4-х пляжей. При этом все они находятся в Красноярске и его окрестностях. Об этом 25 мая в своем телеграм-канале написал руководитель Управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев.

Работа 4 пляжей запланирована в окрестностях Красноярска летом 2022 года
Фото: Pixabay.com

В Красноярском крае летом этого года планируется работа четырех пляжей. Причем все они расположены в Красноярске и его окрестностях.

Согласно предварительным данным, этим летом могут заработать следующие пляжи:

  • остров Отдыха в районе Абаканской протоки реки Енисей;
  • остров Татышев рядом с Октябрьским мостом;
  • озеро Семирадское в Емельяновском районе;
  • озеро «Бархатное» рядом с поселком Есауловка в Березовском районе.

Как рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев, на данный момент ни один из пляжей не готов к летнему сезону.

В первую очередь, юрлица и индивидуальные предприниматели, которые арендуют эти зоны, должны провести работу по благоустройству берега и отдать на исследование воду, а также песок.

Затем хозяйствующим субъектам необходимо обратить в Управление Роспотребнадзора для того, чтобы получить санитарно-эпидемиологическое заключение о том, что водоем соответствует санитарным правилам и нормативам. Данный документ является свидетельством безопасности зоны отдыха.

Также стало известно о том, что в Управление Роспотребнадзора по краю не поступало еще ни одного заявления о выдаче подобного заключения.

Добавим, что на данный момент специалисты ведомства проводят мониторинг качества воды поверхностных водоемов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру