Ледоход 2022 добрался до северных территорий Красноярского края к концу мая

На севере Красноярского края к концу мая начался ледоход на Енисее. Как сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю, прохождение льда проходит без осложнений гидрологической обстановки.

Ледоход 2022 добрался до северных территорий Красноярского края к концу мая
Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю

В северных районах Красноярского края на Енисее начался ледоход. Специалисты ГУ МЧС по Красноярскому краю следят за прохождением льда, чтобы вовремя отреагировать в случае наступления паводка.

«Кромка льда на реке Енисей, в нижнем бьефе Красноярской ГЭС, находится на участке населенных пунктов Потапово – Дудинка. На данный момент гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет», - сообщили «МК в Красноярске» в региональном главке МЧС.

В ведомстве ответили, что ледоход в конце мая – обычное явление для северных территорий. В прошлом году «МК в Красноярске» сообщал о начале ледохода на Таймыре 31 мая.

Жители районов, где сейчас по Енисею проходит лед, делятся красивыми фотографиями с берега Енисея. Спасатели не рекомендуют выходить на льдины и прыгать по ним.

В начале мая сообщалось, что Енисей вышел из берегов в Туруханском районе Красноярского края. На Мане ледоход стартовал в 2022 году в начале апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру