В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза оспы обезьян в Красноярский край

В понедельник, 23 мая, появилась официальная информация о том, что в воздушной гавани Красноярска были усилены меры санитарного контроля из-за обезьяньей оспы. Как рассказали «МК в Красноярске» в Управлении Роспотребнадзора по краю, пассажирам и экипажу измеряют температуру тела.

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза оспы обезьян в Красноярский край
Фото: Pixabay.com

В аэропорту Красноярска был усилен санитарный контроль в связи со вспышкой заболеваемости обезьяньей оспой в Европе.

Как сообщили «МК в Красноярске» в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю, для недопущения завоза опасной инфекции в воздушной гавани Красноярска был усилен контроль за пассажирами, которые прилетают рейсами из неблагополучных территорий.

«Пассажирам и экипажу измеряют температуру тела. Кроме того, если будут признаки инфекционного заболевания, то человека будут ставить на особый учет», - заявили в ведомстве.

Также в Роспотребнадзоре заявили, что каких-либо экспресс-тестов не делают. В случае недомогания пассажира члены экипажа и бортпроводники докладывают о таких случаях.  

Добавим, что проводится досмотр пассажирских и грузовых рейсов.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в аэропорту Красноярска усилили санитарный контроль для недопущения завоза обезьяньей оспы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру