В районе спорткомплекса «Сокол» на улице Пограничников в Красноярске формируют новый перекресток

В Красноярске стартовали ремонтные работы на улице Пограничников. Сейчас на одном из участков рабочие формируют новый перекресток в районе спортивного комплекса «Сокол». Об этом сообщили в администрации города 18 мая.

В районе спорткомплекса «Сокол» на улице Пограничников в Красноярске формируют новый перекресток
Фото с официального сайта Администрации города Красноярска

В Красноярске появится новый перекресток. Он будет создан на пересечении улиц Пограничников и Башиловская.

Новый перекресток будет сформирован для того, чтобы обеспечить безопасный и беспрепятственный въезд на территорию спорткомплекса «Сокол», в том числе с улицы Башиловской. Планируется создание удобных тротуаров и подходов, остановка для общественного транспорта.

Отметим, что сейчас на Пограничников проходит комплексный ремонт от улицы Ястынская до дома на Пограничников, 2. В рамках работ запланирован ремонт дороги и замена бортовых камней.

Кроме того, на улице благоустроят остановочные пункты и тротуары. К слову, специалистам удалось сформировать 14 из 16 остановочных карманов. В рамках капитального ремонта на Пограничников разместят новые остановочные павильоны, лавочки, урны, информационные указатели.

Также на улице будет произведена замена светофорного оборудования. В общей сложности там установят 61 транспортный ​и 30 пешеходных светофоров.

Добавим, что после окончания ремонтных работа на Пограничников будет нанесена новая разметка, а также установлены необходимые дорожные знаки. Светофоры планируют включить в единую систему управления автотранспортом.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в Красноярске будет изменена схема дорожного движения на улице Никитина с 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру