Туристическая полиция вышла на дежурство в популярные места отдыха в Красноярске

Туристическая полиция в выходные обеспечила порядок в популярных местах отдыха жителей Красноярска. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, в ходе дежурства турполицейскими было проведено 535 бесед, выявлены 5 правонарушений.

Туристическая полиция вышла на дежурство в популярные места отдыха в Красноярске
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

В минувшие выходные на дежурство в популярные места отдыха красноярцев заступила туристическая полиция. Левобережную и правобережную набережные патрулировали пешие патрули, а также экипажи на трициклах. Также сотрудники турполиции следили за порядком в «Гремячей гриве», на острове Татышев и в других местах отдыха в Красноярске и Дивногорске.

Одновременно с этим по Енисею курсировал полицейский катер. Полицейские следили за обстановкой на берегу с воды, а также через громкоговоритель напоминали о правилах поведения на воде и напоминали гражданам о недопустимости разведения открытого огня, а также предупреждали отдыхающих об ответственности за правонарушение. Также туристическая полиция напомнила о регламентах рыболовства.

Всего было проведено 535 профилактических бесед, выявлены 5 нарушений особого противопожарного режима, по ним собраны материалы.

Туристическая полиция наряду с другими подразделениями краевого главка МВД действует круглый год. Зимой на катерах на воздушной подушке стражи порядка патрулировали Красноярское море и предупреждали об опасности выхода на лед.

В Красноярском крае подразделения туристической полиции появились в 2020 году для охраны мест отдыха и помощи гражданам, в том числе гостям города, попавшим в беду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру