Отопительный сезон 2021-2022 был официально завершен в Красноярске с 15 мая

В Красноярске в воскресенье, 15 мая, с 12 часов вечера в квартиры горожан перестало поступать тепло. Таким образом, в Красноярске официально завершился отопительный сезон. Об окончании сезона рассказали в мэрии.

Отопительный сезон 2021-2022 был официально завершен в Красноярске с 15 мая
Фото Никиты Алексеева / МК в Красноярске

В Красноярске официально завершился отопительный сезон. Теперь в батареях домов больше нет тепла.

Как рассказали в администрации города, все управляющие организации должны были закрыть задвижки внутридомовых систем отопления с 15 мая 12 часов вечера. Таким образом, в Красноярске больше не будут производить расчет оплаты за теплоснабжение, если оно начисляется согласно нормативам в домах, которые не оснащены счетчиками.

Несмотря на завершение отопительного сезона, в некоторых домах может по-прежнему быть тепло. В таком случае необходимо обратиться в свою УК.

Кроме того, с 16 мая на «Красноярской ТЭЦ-1» стартуют гидравлические испытания совместно плановым ремонтом теплосетей.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в нескольких районах Красноярска начнут отключать горячую воду с 16 мая. Также стало известно, что коммунальщики устраняли повреждение трубопровода на улице 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру