Грузовой поезд насмерть сбил 82-летнего пенсионера на юге Красноярского края

Поезд сбил 82-летнего пенсионера на станции Минусинск на юге Красноярского края. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД России по СФО.

Грузовой поезд насмерть сбил 82-летнего пенсионера на юге Красноярского края
Фото Управления на транспорте МВД России по СФО

Грузовой поезд сбил 82-летнего пенсионера на станции Минусинск в Красноярском крае. Сотрудники транспортной полиции установили, что житель городского поселка Зеленый Бор попытался перейти железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Машинист подал сигнал, предупреждающий о приближении, а также применил экстренное торможение, но спасти пешехода не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Сотрудники транспортной полиции и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В транспортной полиции напоминают, что переходить железнодорожные пути нужно в специально установленных местах по пешеходным мостам или настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Ранее сообщалось, что 34-летний мужчина погиб под колесами грузового поезда на правобережье Красноярска, также стало известно, что поезд сбил "Газель" в Красноярском крае, пять человек погибли, а 86-летняя пенсионерка попала в больницу после ДТП с троллейбусом в центре Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру