В Красноярском крае в пятницу в Дивногорске пошел снег. Дачные участки, расположенные за городом, засыпало снегом.
Как рассказали «МК в Красноярске» в мэрии Дивногорска, в самом городе снега нет. Несмотря на то что он шел, снег сразу же таял.
«В Дивногорске шел снег с дождем, поэтому снежным покровом в самом городе он не ложился. Дивногорские специалисты объезжали территорию и зафиксировали, что на дачах на 66 км федеральной трассы лежит снег», - сообщили в администрации города.
Глава Дивногорска Сергей Егоров, в свою очередь, обратился к автомобилистам и призвал быть осторожнее на дорогах, а также не менять зимнюю резину на летнюю.
Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что автозимник на красноярском водохранилище закрыли в Дивногорске из-за ухудшения ледовой обстановки.