Главу поселка Березовка в Красноярском крае отстранили за махинации с землей

Главе райцентра Березовка Красноярского края предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий за махинации с землей. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Главу поселка Березовка в Красноярском крае отстранили за махинации с землей
Фото с сайта администрации п. Березовка

В Красноярском крае главе поселка Березовка предъявлено обвинения в превышении должностных полномочий. Чиновник, по версии следствия, в 2017 году незаконно заключил два договора купли-продажи участков земли на территории поселения. Благодаря этому местный житель получил по заниженной стоимости два земельных участка постановлением администрации. Он распорядился ими по своему усмотрению, продав и подарив третьим лицам.

Действиями главы администрации Березовки и властям Березовского района причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей. Сам Сергей Суслов, как зовут чиновника, вину не признал. 14 апреля его отстранили от должности. Расследование продолжается.

Суслов руководил Березовкой около 20 лет. По данным сайта администрации Березовки, он избирался главой с 2001 года. Перерыв между сроками составил два месяца в 2015 году, когда он избирался депутатом поселкового Совета депутатов.

Ранее сообщалось, что чиновники из сельсовета в Курагинском районе Красноярского края незаконно присоединили лес к деревне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру