МЧС предупредило жителей Красноярского края о возможных подтоплениях 4 и 5 апреля

В Красноярском крае из-за наступления тепла происходит интенсивное таяние снега. В результате это может привести к подтоплениям хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках на территории центральных и южных районов региона. Подтопления ожидаются 4 и 5 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю 3 апреля.

МЧС предупредило жителей Красноярского края о возможных подтоплениях 4 и 5 апреля
Фото: Pixabay.com

В южных и центральных районах Красноярского края прогнозируется теплая погода и выпадение интенсивных осадков. Это может привести к тому, что хозобъекты, находящиеся в пониженных участках могут быть затоплены талыми водами.

Согласно официальным сведениям, в связи с погодными условиями также ожидается размытие и перелив дорог. Как рассказали в ГУ МЧС России по краю, синоптики ожидают, что период подтоплений придется на ближайшие два дня - 4 и 5 апреля.

Так, например, 2 апреля талыми водами были подтоплены четыре приусадебных участка в Маганске Березовского района. Отметим, что дома используются собственниками в качестве дач. Силами администрации поселка проведена отчистка водоотводных каналов, вода перестала поступать, уровень стал снижаться. В понедельник, 4 апреля, администрация планирует привлечь инженерную технику для оборудования водоотводных каналов для отведения талых вод для того, чтобы не допустить повторных подтоплений.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что в Красноярском крае спасатели эвакуировали из поселка Стрелка беременную женщину и ее сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру