Прокуроры закрыли опасный пансионат для лежачих в торговом центре Красноярска

В прокуратуре Красноярского края рассказали, что выявили опасный пансионат для лежачих и маломобильных граждан в здании торгового центра, а также добились его закрытия. 

Прокуроры закрыли опасный пансионат для лежачих в торговом центре Красноярска
Фото: прокуратура Красноярского края

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края рассказали, что пансионат для маломобильных воспитанников «Серебряный ветер» располагался в здании торгового центра. Но главное, строение совершенно не соответствовала нормам и правилам безопасности.

При проверке прокуроры не обнаружили ни исправной системы оповещения о пожаре, ни средств для его тушения. Ширина эвакуационных коридоров также не соответствовала требуемым параметрам. Всё это в случае ЧП могло обернуться большой трагедией, поэтому прокуроры обратились в суд. 

«Прокуратура направила в суд иск о приостановлении деятельности организации по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания в пансионате для маломобильных и лежачих пациентов и запрещении эксплуатации данного помещения. Судом требования удовлетворены в полном объеме. После вмешательства прокуратуры деятельность пансионата фактически прекращена», - сообщают в краевой прокуратуре.

Читайте также на сайте «МК в Красноярске»: как прокуроры прикрыли майнинговую ферму, ворующую электричество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру