Стало известно о подвиге выпускника Красноярского кадетского корпуса во время спецоперации

В Минобороны России рассказали о подвиге офицера из Красноярска Евгения Коробова. Колонна, сопровождаемая старшим лейтенантом Вооруженных сил, попала в засаду, но несмотря на неравные силы, уничтожила три единицы техники, два минометных расчета и не менее 15 солдат противника.

Стало известно о подвиге выпускника Красноярского кадетского корпуса во время спецоперации
Фото Министерства обороны РФ

В Министерстве обороны России рассказали о подвиге старшего лейтенанта Евгения Коробова из Красноярска. По данным военного ведомства, тыловая колонна, которую сопровождал старший лейтенант Евгений Коробов, попала в засаду. Евгений организовал оборону. Несмотря на превосходящие силы группа красноярца уничтожила три единицы военной техники противника, два минометных расчета и не менее 15 солдат противника.

Как написал на своей странице в ВК депутат Горсовета Красноярска Семен Сендерский, Евгений Коробов – выпускник Красноярского кадетского корпуса имени Александра Лебедя.

«В самом кадетском корпусе подтверждают: Евгений - хороший, порядочный парень. Гордятся им и очень ждут встречи. Мы ждем вас домой всех, целыми и невредимыми», - написал депутат.

9 марта стало известно, что военнослужащему из Красноярского края Алексея Левкину присвоено звание Героя России за участие в спецоперации на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру